О проекте
Войти

Список финалистов Конкурса «Магистры русского языка» (согласно рейтингу)

ФИО Образовательная организация Общий балл
Мах – 85 баллов
1 Рудикова Юлия Юрьевна ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» 79
2 Татаринова Юлия Александровна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 79
3 Долгополова Полина Сергеевна ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (ЮФУ) 77
4 Тапилин Татьяна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 77
5 Харламова Серафима Ивановна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 77
6 Вахрушева Мария Александровна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 75
7 Гуторова Дарья Григорьевна ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) 75
8 Котова Екатерина Олеговна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 75
9 Сидорская Ксения Алексеевна ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) 75
10 Алешина Виктория Андреевна ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» 74
11 Веселова Полина Николаевна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 74
12 Емельяненко Виктория Витальевна ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (ЮФУ) 74
13 Карпова Ольга Олеговна ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (ЮФУ) 74
14 Крючкова Анастасия Александровна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 73
15 Садовников Егор Игоревич ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет» (МГЛУ) 73
16 Большакова Алена Юрьевна ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет» (МГЛУ) 72
17 Галаева Анна Борисовна ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) 72
18 Гордеева Елена Николаевна ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» 72
19 Андреева Яна Евгеньевна ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 71
20 Муратова Мая Ильгельдыевна ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» 71
21 Николаева Нина Владимировна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 70
22 Шулепова Алёна Игоревна ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 70
23 Ким Эллина Вадимовна ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет» (МГЛУ) 68
24 Кузнецова Анна Андреевна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 68
25 Паутова Ксения Алексеевна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 68
26 Полухина Ирина Витальевна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 68
27 Алехина Татьяна Сергеевна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 67
28 Арчебасова Елена Юрьевна ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» 65
29 Борисова Ксения Михайловна ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) 65
30 Рылова Анна Николаевна ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» 65
31 Тиян Диана Евгеньевна ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» 65
32 Делистоян Виктория Александровна ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» 61
33 Пеньковская Татьяна Игоревна ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) 60

Победители конкурса

1 место
РУДИКОВА Юлия ЮрьевнаФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет»
ТАТАРИНОВА Юлия АлександровнаФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»
2 место
ДОЛГОПОЛОВА Полина СергеевнаФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» (ЮФУ)
ТАПИЛИН ТатьянаФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»
ХАРЛАМОВА Серафима ИвановнаФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»
3 место
ВАХРУШЕВА Мария АлександровнаФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»
ГУТОРОВА Дарья ГригорьевнаФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ)
КОТОВА Екатерина ОлеговнаФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»
СИДОРСКАЯ Ксения АлексеевнаФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ)

Победители конкурса, занявшие 1, 2, 3 места, направляются для дальнейшего прохождения практики на базе представительств Россотрудничества и(или) на базе образовательных организаций-партнеров Россотрудничества за пределами Российской Федерации, в следующих странах (предварительный список). Победители конкурса имеют возможность выбрать страну из предложенного списка.

Финалисты конкурса получают возможность прохождения практики на базе представительств Россотрудничества и (или) на базе образовательных организаций-партнеров Россотрудничества за пределами Российской Федерации, в вышеуказанных странах в соответствии с распределением.

Победители и финалисты конкурса «Магистры русского языка» получают возможность обучения по программе повышения квалификации «Русский язык и образование на русском в системе международного позиционирования России» (обучение бесплатно). Срок подачи документов до 4 декабря 2019 года. С программой ПК и условиями обучения можно ознакомиться здесь.

Официальные письма с результатами конкурса будут направлены в адрес руководителей образовательных организаций высшего образования, а также в личные кабинеты победителей и финалистов конкурса. Рекомендации по согласованию, организации и условиям прохождения практики на базе представительств Россотрудничества и (или) на базе образовательных организаций-партнеров Россотрудничества за пределами Российской Федерации будут направлены в личные кабинеты участников.

X

Ваше имя:
Ваш e-mail: